Subasta 1175T, Lote # 314
JUEGO DE TÉ
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana blanca
Sellada Electra H&Co. Bavaria
Decoración floral en tonos rosas y morado y filos en esmalte dorado
Consta de tetera, 5 tazas y 6 platos
Piezas: 12
Detalles de conservación
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |